El choque entre Güemes y Central Norte ya tiene árbitro confirmado

El encuentro se jugará este domingo desde las 18, en “La Isla”. En la jornada de este miércoles se dieron a conocer las ternas arbitrales y la programación de la quinta fecha del Torneo Federal A. Por la zona A, Güemes recibirá a Central Norte de Salta, este domingo desde las 18 y con el…

El choque entre Güemes y Central Norte ya tiene árbitro confirmado

El encuentro se jugará este domingo desde las 18, en “La Isla”.

En la jornada de este miércoles se dieron a conocer las ternas arbitrales y la programación de la quinta fecha del Torneo Federal A.

Por la zona A, Güemes recibirá a Central Norte de Salta, este domingo desde las 18 y con el arbitraje del cordobés César Carballo. 

ZONA A

Domingo 29

*DEPRO COLON (ER) vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/09/2019 16:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2: SILVESTRE ENZO * SANTA FE

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *G. Y ESGRIMA C URUGUAY 29/09/2019 16:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/09/2019 16:30 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO * TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *UNION S. RAFAELA 29/09/2019 17:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 29/09/2019 17:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SGO DEL ESTERO

*GUEMES SGO DEL ESTERO vs. *CRAL. NORTE SALTA 29/09/2019 18:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

*SPORTIVO AT. C DE GÓMEZ vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 29/09/2019 18:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: LEZCANO GARCILANO RODRIGO * PARANA

LIBRE: Crucero del Norte (Garupá).

No te lo podés perder!