Todo definido: Diego Ceballos será el árbitro de Mitre-Barracas Central

El partido se disputará el martes 1 de octubre en el estadio de Roca y 3 de Febrero La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) realizó hoy el sorteo de los árbitros de la séptima fecha de la zona A y B de la Primera Nacional. En la zona A, que lidera Estudiantes de Buenos Aires…

Todo definido: Diego Ceballos será el árbitro de Mitre-Barracas Central

El partido se disputará el martes 1 de octubre en el estadio de Roca y 3 de Febrero

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) realizó hoy el sorteo de los árbitros de la séptima fecha de la zona A y B de la Primera Nacional.

En la zona A, que lidera Estudiantes de Buenos Aires con 18 puntos (seis triunfos), se destaca el partido entre el “Pincha” y Platense, que arbitrará Pablo Giménez, el lunes a las 21.10 en Caseros.

Por su parte, la zona B, donde el líder es Sarmiento de Junín (14 unidades), contará el lunes con Tigre-San Martín de Tucumán, con arbitraje de Nazareno Arasa, desde las 18.10.

La programación completa es la siguiente:

-Zona A-

Jueves 26

20, Alvarado Â- Atlanta.

Árbitro: Maximiliano Ramírez

Viernes 27

16.05, Nueva Chicago – Estudiantes (RC)

Árbitro: Lucas Comesaña

Domingo 29

11, Brown (PM) Â- Ferro

Árbitro: Sebastián Zunino

17.30, San Martin (SJ) Â- Temperley

Árbitro: Julio Barraza

17.35, Belgrano – Ind. Rivadavia

Árbitro: Adrián Franklin

Lunes 30

21.10, Estudiantes (BA) Â- Platense

Árbitro: Pablo Giménez

Martes 1 de octubre

18, Mitre (SdE) – Barracas Central

Árbitro: Diego Ceballos

19.30, Agropecuario – Dep. Morón

Árbitro: Héctor Paletta

Zona B

Viernes 27

21, Atl. Rafaela – Gimnasia (J).

Árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 28

12, Chacarita – Villa Dálmine

Árbitro: Luis Lobo Medina

15.30, Def. de Belgrano – Instituto

Árbitro: Yamil Possi

18.15, Quilmes – Santamarina

Árbitro: Carlos Gariano

Domingo 29

15.30, Riestra – Sarmiento (J)

Árbitro: Nelson Sosa

Lunes 30

15.30, Brown (A) Â- Almagro

Árbitro: Mario Ejarque

18.10, Tigre – San Martin (T)

Árbitro: Nazareno Arasa

21, Gimnasia (M) – All Boys

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro